■ 2017 꿈다락 토요문화학교 세부프로그램
프로그램명 | 프로그램 소개 | 장르 | 교육일시 | 교육대상 | 교육장소 | 모집기간 | 문의처 |
미동이네 | 책으로만 접하던 동화에서 벗어나 다양한 미디어를 활용해 동화를 재해석, 창작하는 과정을 통해 또래 아이들의 소통과 화합을 이뤄보는 프로그램 | 영상․미디어 | 1기|04.08-07.22 2기|08.12-11.18 |
초3~4 | 방화11종합 사회복지관 |
(1기 모집완료) 2기|07.11-08.04 |
강서울림미디어 010-2217-2750 hsjmedi@naver.com |
영화를 만난고래 |
10분 미만의 단편영화 제작을 통해 영상 언어로 세상을 보는 관점을 이해해보는 프로그램 | 영상∙미디어 | 1기|04.08-07.29 2기|08.05-11.18 |
초5~6 | 문화공간 길 | 1기|04.01-04.07 2기|07.15-08.04 |
고래이야기 070-8950-0615 hy1995046147@naver.com |
빛그림 환상극장 |
공간으로 상상하고, 빛으로 표현해서 환상적인 영상과 극장을 만드는 프로그램 | 영화 | 1기|04.22-07.02 2기|07.08-09.03 3기|09.16-11.19 |
초4~6 | 서서울예술 교육센터 |
1기|04.01-04.21 2기|06.17-07.07 3기|08.26-09.15 |
공공씨네 010-8844-9528 oocine@naver.com |
덜미야! 넌누구니? |
남사당놀이 인형극 덜미의 방식으로 나만의 인형과 인형극을 만드는 프로그램 | 전통예술 | 1기|04.08-08.12 2기|08.19-11.18 |
초4~중1 | 서울시립망우 청소년수련관 |
(1기 모집완료) 2기|07.10-07.29 |
광대생각 070-7695-9770 2013playedu@daum.net |
용왕산에 용났다 |
양천구 지역의 “용왕산 설화”를 바탕으로 미디어와 인문학을 융합한 뮤지컬 제작을 경험하는 프로그램 | 뮤지컬 | 1기|04.08-07.22 2기|08.05-11.18 |
초4~6 | 서울특별시 교육청양천도서관 |
(1기 모집완료) 2기|06.01-08.04 |
극단 독무 010-3506-5203 java5203@naver.com |
그림자극으로 풍덩~ |
그림자놀이와 그림자극을 만드는 과정을 통해 함께하는 공동창작의 즐거움을 느껴보는 프로그램 | 그림자극 | 1기|04.15-07.23 2기|08.12-11.19 |
초4~6 | 서대문문화회관 | 1기|03.10-04.14 2기|07.20-08.11 |
극단 모이세 02-379-2002 kkokjiya19@hanmail.net |
즐거운 연극놀이 |
마을이학교다! 나를발견하고일상의관계망을이해하는즐거운연극놀이프로그램 |
연극 | 1기|04.08-07.23 2기|08.19-11.19 |
초4~6 | 꿈마을창작놀이터 | 1기|03.17-03.30 2기|06.19-07.21 |
극단 즐거운사람들 02-972-1072 kimbhoo@hanmail.net |
그래! PLAY | 연극과그래피티(Graffiti)를접목한통합문화예술교육프로그램 | 연극 | 1기|04.08-07.22 2기|08.12-11.18 |
초4~6 | 창동청소년 문화의집 |
1기|03.22-03.31 2기|07.10-08.11 |
극단 진동 070-8183-7466 jeen-dong@daum.net |
배우의 말 | 청소년이공연예술관련학과로의진로희망을구체적으로실현해보는프로그램 | 연극 | 1기|04.08-07.29 2기|08.05-11.18 |
고1~3 | 극단 하땅세 연습실 |
1기|03.13-04.07 2기|07.03-08.04 |
극단 하땅세 1600-2238 haddangse@hanmail.net |
Up-Cycle타고 온디자인 |
디자인사고를 통해 버려지는 것과 쓸모있는 것을 탐구하고 UP-cycle로 재구성해보는 프로그램 | 공예, 시각 | 1기|04.08-07.15 2기|07.22-11.19 |
초4~6 | 강서구립 우장산 숲속 도서관 |
(1기 모집완료) 2기|06.15-07.10 3기|수시모집 |
꿈더함 010-9114-9292 rosa0920@naver.com |
어린 예술가의 토요일 |
음악, 문학, 목공 등을 통해 창작의 문턱을 넘으며 예술을 경험하는 프로그램 | 놀이활동 | 1기|04.08-06.24 2기|07.01-08.26 3기|09.02-11.11 |
초3~6 | 복합문화공간 쉼표 |
(1기 모집완료) 2기|06.01-06.21 3기|08.01-08.30 |
달달한 동네 02-865-8515 jy@noljaent.com |
엉뚱한 놀이 실험실 |
어린이들이 놀이를 체험해보고, 그 경험을 바탕으로 새로운 놀이를 창작해보는 프로그램 | 생태활용
통합예술 |
1기|04.08-07.23 2기|08.05-11.19 |
초3~6 | 대림정보 문화도서관 |
(1기 모집완료) 2기|07.01-07.30 |
넘나들이① 070-7608-5567 ohmilan@naver.com |
하늘과 바람과 별과 나 |
어린이가 자연을 체험하고, 그것에 대한 감성을 예술로 창작하고 전시하는 프로그램 | 놀이활동 | 1기|04.15-07.22 2기|08.05-11.18 |
초3~6 | 문래정보 문화도서관 |
(1기 모집완료) 2기|07.01-07.30 |
넘나들이② 070-7608-5567 ohmilan@naver.com |
꿈-오늘을 날다 | 자신의 신체를 이용한 감각 깨우기 등을 통해 창의력과 무한한 가능성을 열어주는 프로그램 | 공예 | 1기|04.08-06.24 2기|07.01-09.02 3기|09.09-11.18 |
초1~6 | 강동유소년 스포츠센터 |
(1기 모집완료) 2기|05.30-06.30 3기|08.07-09.08 |
니나노 무브먼트 010-8767-3862 sy_6_17@naver.com |
우드락 | 청소년이 목공작업을 통한 창작활동으로 자연의 감성을 느끼고 또래 간 자연스럽게 소통하는 기회를 갖게 하는 프로그램 | 악기,음악 | 1기|04.15-07.22 2기|08.12-11.18 |
중1~3 | 송파마을예술창작소 상상의방 |
1기|04.01-04.12 2기|07.01-08.10 |
다락 02-412-2233 bluechip101@naver.com |
여기는 방방 | ‘공간’을 키워드로 예술가와 예술작품을 체험해 보고 자신만의 생각으로 새롭게 표현해 보는 통합예술교육 프로그램 | 시각 | 1기|04.08-06.10 2기|06.17-08.05 3기|09.09-11.04 |
초1~3 | 서울특별시교육청 어린이도서관 |
(1기 모집완료) 2기|06.05-06.16 3기|08.28-09.08 |
달집① 070-8225-4948 specialove1@naver.com |
춤추는 동동 | '움직임'을 키워드로 예술가와 예술작품을 체험해보고 자신만의 작품을 창작해 보는 통합예술교육 프로그램 | 무용 | 1기|04.08-06.10 2기|06.17-08.05 3기|09.09-11.04 |
초4~5 | 서울특별시 교육청 어린이도서관 |
(1기 모집완료) 2기|06.05-06.16 3기|08.28-09.08 |
달집② 070-8225-4948 specialove1@naver.com |
까망이와 함께 떠나는 우주 여행 |
경계성 지적장애어린이(초등학생)만을 위한 역할놀이 및 다매체 퍼포먼스 제작 프로그램 | 놀이활동 | 1기|08.12-09.30 | 초1~6 (경계성지적장애) |
문화예술교육 더베프 교육실 |
1기|06.11-08.11 | 더베프 02-2234-4036 thebefu1997@gmail.com |
두근두근
미디어아트 러닝 |
청소년이 미디어아트를 체험, 탐구하며 자신을 표현하고 알아가는 프로그램 | 영상∙미디어 | 1기|04.15-06.10 2기|06.17-07.29 3기|08.05-09.16 4기|09.23-11.18 |
중1~3 | 미래창창 성북청소년 진로직업체험 지원센터 |
(1기 모집완료) 2기|06.01-06.15 3기|07.25-08.03 4기|09.05-09.21 |
마을온예술① 010-6788-7507 alswjd1004di@naver.com |
도서관이 살아있다! |
아이들이 주체적으로 도서관에서 책과 놀이하며 생동감 넘치는 공간으로 만들어나가는 프로그램 | 놀이활동 | 1기|04.08-06.03 2기|06.10-07.29 3기|08.05-09.23 4기|09.30-11.19 |
초2~6 | 아리랑정보도서관 | (1기 모집완료) 2기|05.31-06.08 3기|07.26-08.03 4기|09.20-09.28 |
마을온예술② 010-2719-1827 light19k@naver.com |
내가 본 영화를 선물합니다 |
창의적인 영화 관람을 통해 가족과 친구에게 영화를 소개하기 위한 편지형식의 시놉시스, 콜라주 포스터, 추천영상, 기념품을 제작하여 시사회에 초대하는 프로그램 | 영화 | 1기|04.15-06.24 2기|07.01-09.02 3기|09.09-11.18 |
중2~3 | 서울혁신파크 | 1기|03.27-04.14 2기|06.08-06.30 3기|08.21-09.08 |
모두를위한극장 02-2632-5800 cine4go@gmail.com |
환상의 동물사전 |
참여자들의 자유로운 상상으로 환상의 동물과 모험의 세계를 구축하여 극적으로 경험하는 프로그램 | 연극 | 1기|04.15-06.03 2기|06.10-07.22 3기|09.16-11.11 |
초2~4 | 관악어린이 창작놀이터 |
1기|03.27-04.08 2기|05.22-06.03 3기|08.28-09.09 |
무동 02-6052-9401 moo_dong@naver.com |
도시탐방 매뉴얼 북 |
현대 예술의 다양한 장르와 컵셉을 체험하며, 동네를 탐사해 보는 프로그램 | 시각 | 1기|04.08-07.22 2기|08.05-11.18 |
초3~6 | 갤러리 토스트 | (1기 모집완료) 2기|06.30-07.30 |
문화미디어줄 010-9171-0565 yjk76@hanmail.net |
나비의 꽃길 여행 |
청소년들이 나비(예술가)가 되어 아름다운 꽃밭(사진관련 예술활동)을 여행하며, 문화예술의 기초 소양을 함양하는 프로그램 | 사진 | 1기|04.08-07.29 2기|08.05-11.18 |
초1~6 | 녹번종합 사회복지관 |
1기|03.25-04.08 2기|07.23-08.05 |
물나무 02-747 2428 edumulnamoo@naver.com |
물길 아티스트 '향연' |
물길을따라발견한이야기,다채로운예술체험을통한물길아티스트들의향연프로그램 | 시각∙미술 | 1기|04.08-07.22 2기|08.19-11.18 |
초3~6 | 뮤지엄 교육연구소 |
(1기 모집완료) 수시모집 |
뮤지엄교육연구소 02-723-6021 russiana74@naver.com |
배리어프리 영상제작소 |
영상제작자가되어스마트폰으로장애와상관없이 모두가함께볼수있는UCC영상을제작하는프로그램 |
미디어 | 1기|04.08-07.08 2기|07.15-09.30 |
초4~6 | 구립구산동 도서관마을 |
(1기 모집완료) 2기|06.12-07.12 |
배리어프리영화위원회 02-6238-3200 ejkim@kobaff.org |
북극곰 예술여행 |
어린이들이 과정드라마를 통해 그림자 연극을 경험하는 프로그램 | 연극 | 1기|04.08-07.08 2기|07.29-10.28 |
초3~5 (다문화가정) |
노원구 다문화지원센터 |
1기|03.17-03.31 2기|07.14-07.28 |
북극곰 예술여행 010-9183-9178 bookbear23@naver.com |
솜씨따라 숨결따라 |
북촌의 전통공예공방에서 장인들을 만나 공예작품을 배우고 만들어 전시회를 개최하는 청소년 프로그램 | 전통예술 | 1기|04.22-06.24 2기|07.08-09.02 3기|09.16-11.11 |
중1~3 | 북촌색실문양 누비공방 |
수시모집 | 색실문양누비보존협회 02-733-2577 yiyore@gmail.com |
BeTheLight | 사춘기 청소년들의‘학생들의 고민’ 혹은 ‘학생들의 관심 있는 이야기나 인물’을 소재로 창작 뮤지컬을 만들어 가는 프로그램 | 연극∙뮤지컬 | 1기|04.07-11.19 | 중1~3 | 합정동 주민센터 |
1기|03.15-04.30 | 서경예술교육센터 02-940-2931~2 aec@skuniv.ac.kr |
키움과 자람 | 가족이 함께 하는 무용과 노작이 삶의 공연이 되는 프로그램 | 무용 | 1기|04.09-06.03 2기|06.11-07.29 3기|08.06-09.23 4기|10.01-11.18 |
초1~5, 가족 | 천호1동 주민센터 |
1기|03.13-04.07 2기|03.13-06.10 3기|03.13-08.05 4기|03.13-09.30 |
서울무용교육원 070-8200-9552 pjy5166@daum.net |
뮤지컬레시피 | 청소년들이전문극장에서뮤지컬공연한편을올리는과정을통해자신의진로를고민하고,서로간의협동심과자존감을높이는프로그램 | 연극∙뮤지컬 | 1기|04.08-10.28 | 중1~고3 | 청소년 문화공유센터 |
(1기 모집완료) | 성북문화재단 02-2038-2973 wonsunssi@sbculture.or.kr |
시민예술가 | 국악기를 익히면서 즐겁게 들썩이는 프로그램 | 전통예술 | 1기|04.08-11.18 | 초2~5 | 강동구 청소년수련관 |
1기|03.01-03.31 | 소리마당① 02-735-2233 dalgyalim@never.com |
우리음악 원정대 |
궁중음악과 관련 있는 유적지를 탐사·탐구하고, 지역축제 참여로 경험 쌓고, 역사 인문학적 소양과 실기를 겸비한 국악전도사 되기 프로그램 | 전통예술 | 1기|04.08-11.18 | 초6~중3 | 강동구 청소년수련관 |
1기|03.01-03.31 | 소리마당② 02-735-2233 dalgyalim@never.com |
예술가의 하루 |
참여자 스스로 예술가가 되어 작품을 제작하고 타인들과 감상을 나누어 보는 프로그램 | 미디어 | 1기|04.08-07.29 2기|08.12-11.18 |
중1~고2 | 청소년지원 센터 꿈드림 |
1기|03.10-04.07 2기|07.01-08.11 |
시네버스 010-2501-5455 j6741@nate.com |
어린연애 | 연애의감정을소재로몸과마음의반응을어린이의언어로표현하고건강하게받아들이는프로그램 | 놀이활동 | 1기|04.08-06.24 2기|07.01-09.02 3기|09.09-11.18 |
초3~4 | 적재적소 | (1기 모집완료) 2기|06.01-06.30 3기|08.07-09.08 |
신기-술소 010-6414-2619 postpast@naver.com |
유네스코야 놀자 |
유네스코에 등재된 우리나라의 세계유형·무형문화유산을 체험해보는 프로그램 | 전통예술 | 1기|04.08-06.24 2기|07.01-09.02 3기|09.09-11.18 |
초1~6, 가족 | 공간 마루채 | (1기 모집완료) 2기|06.12-06.30 3기|08.21-09.08 |
신명나눔 02-742-7959 smnn2452@hanmail.net |
꿈의 다락 문화 살롱 |
지역 청소년이 주인이 되어 도서관을 그들만의 문화공간으로 조성하는 프로그램 | 시각 | 1기|04.08-07.15 2기|08.12-11.18 |
중1~3 | 강서구립푸른들 청소년도서관 |
1기|03.15-04.08 2기|07.15-08.15 |
심금 070-8863-8527 blueluv.1004@gmail.com |
움직이는 그림책! |
나의 이야기를 주제로 그림책을 만들고 신체로 표현함으로써 예술창작을 경험하는 프로그램 | 무용 | 1기|04.08-07.22 2기|08.05-11.18 |
초1~6 | 송파복지센터 | (1기 모집완료) 2기|07.03-08.25 |
아츠커뮤니케이션21 010-8641-8914 mina8914@nate.com |
그림책 숨바꼭질 |
도서관에 비치되어 있는 책을 활용하여, 인형과 스토리를 창조하여 인형극을 체험하는 프로그램 | 연극 | 1기|04.08-07.22 2기|08.05-11.18 |
초4~6 | 초안산숲속 작은도서관 |
1기|03.20-04.05 2기|07.17-08.02 |
아츠컴퍼니 무아 010-2602-5517 ansuk48@nate.com |
마음 담벼락 허물기 |
청소년들이 연극놀이와 공연문화체험 및 공연 만들기 과정을 통해 자존감을 가지고 사회와 소통하는 프로그램 | 연극 | 1기|04.08-11.11 | 중1~고3 (장애학생) |
번 2동 주민센터 | 1기|03.10-03.31 | 아트컴퍼니 노닐다 02-332-7538 blue4023@hanmail.net |
딴지놀이 | 창의적 신체 탐구를 통해 미디어 아트로 표현하는 프로그램 | 시각 | 1기|07.29-09.30 | 초5~6, 가족 | 청운문학도서관 | 1기|07.01-07.25 | 알트 010-3214-3294 narastella@daum.net |
미술로 알파오메가 |
미술을통한수학,과학뿐만아니라음악,인문학등과의결합을통해세상을창의력으로바라보는프로그램 | 시각∙미술 | 1기|04.08-07.22 2기|08.05-11.18 |
가족 | 중랑구립 정보도서관 |
(1기 모집완료) 2기|06.01-07.22 |
어바웃아트 010-5625-2028 ksgit67@naver.com |
기쁨의 동네북 축제학교 |
초등학생 자녀가 있는 가족이 동네에서 행진음악과 춤, 축제의상 만들기를 배우며 마을 길거리 퍼레이드를 준비 및 발표하는 프로그램 | 축제 | 1기|04.08-07.22 2기|08.12-11.18 |
초3~6, 가족 | 은평음악창 작지원센터 |
1기|03.10-04.07 2기|07.18-08.11 |
에스꼴라 알레그리아 02-6082-3533 bbang.libre@gmail.com |
옛 그림과 톡,톡 |
옛그림속에숨겨진뜻을알아보고,몸으로,음악으로,그림으로체험하는융복합교육프로그램 | 음악,시각 | 1기|04.08-06.03 2기|06.10-07.29 3기|09.02-10.28 |
1기|초5~중2 2기|초1~6 3기|초1~6,가족 |
은평문화예술회관 숲속극장 |
(1기 모집완료) 2기|05.15-06.09 3기|08.14-09.01 |
여민 02-798-7242 yeomin8467@nate.com |
토요 우주 탐사대 |
가족이 함께 꿈에 대해 성찰하고 가족의 꿈과 미래를 구체화해가는 가족 관계강화 프로그램 | 시각∙미술 | 1기|04.08-06.24 2기|07.01-09.02 3기|09.09-11.18 |
초1~고3, 가족 | 금천생활속창의 공작플라자 |
(1기 모집완료) 2기|06.01-06.30 3기|08.01-08.30 |
예술과 시민사회 02-549-1887 ckfkd580@naver.com |
싱어송 라이터 |
대중음악∙영화∙문학을 통해 자신과 세상을 만나고 이를 음악으로 표현하는 청소년 싱어송라이터 프로그램 | 대중음악 | 1기|04.08-07.22 2기|08.12-11.04 |
중3~고3 | 광장동 주민자치회관 |
1기|03.27-04.07 2기|07.20-08.11 |
예술창작교육연구소 010-2304-5052 windthief_86@naver.com |
움직이는 그림책 |
그림책 속의 사물, 인물, 이미지를 움직임으로 표현하면서 감정을 발산시켜 보는 프로그램 | 무용 | 1기|04.15-06.24 2기|07.01-09.02 3기|09.09-11.11 |
초3~4 | 서서울예술 교육센터 |
1기|03.15-04.07 2기|05.01-06.23 3기|08.01-11.03 |
움직임창작소See 010-2736-0848 alllive1@hanmail.net |
내가 들리나요? |
사운드 스케이프 개념에 기반한 소리 해상력 증진 및 나를 둘러싼 공감각에 대한 이야기 창작 프로그램 | 사운드 스케이프 |
1기|07.01-09.02 | 초1~고3,가족 (다문화가정우대) |
은평음악창작 지원센터 |
1기|06.01-06.25 | 이룹빠!창의교육연구소 02-763-6101 lee.hwayoungc@gmail.com |
또래 문화댄스 |
청소년의주요관심사인비보이댄스와랩음악체험을통해또래문화를능동적으로형성할수있도록돕는프로그램 | 무용 | 1기|04.08-07.15 2기|08.05-11.18 |
중3~고3 | 투에니센츄리 스튜디오 |
1기|03.21-04.07 2기|07.01-08.04 |
이십세기 비보이즈 02-452-2047 sksk5924@gmail.com |
창동 축제 공작소 |
지역의 특색 있는 콘텐츠를 발굴하여 지역축제를 직접 만들어 보고 육감을 통해 종합문화예술을 경험하는 프로그램 | 축제 | 1기|04.15-07.23 2기|08.12-11.12 |
중2~고3 | 플랫폼 창동61 | 1기|03.27-04.15 2기|07.20-08.15 |
이앤그룹 02-6235-5400 jeongapark@enjoyablebox.com |
힐링 어쿠스틱 | 어쿠스틱악기인기타와,우쿨렐레를이용한앙상블형식의프로그램 | 악기음악 | 1기|04.08-07.29 2기|08.05-11.18 |
초4~중3 | 신월청소년 문화센터 |
1기|04.01-04.07 2기|07.24-08.04 |
제로스퀘어 010-9603-0804 siny1987@naver.com |
뜻밖의 예술 | 아동과 가족이 뜻밖의 예술을 경험하는 미술+무용 통합예술교육 프로그램 | 시각∙미술 | 1기|04.08-07.08 2기|08.05-11.04 |
초4~6, 가족 | 성동청소년 문화의집 |
(1기 모집완료) 2기|07.14-08.01 |
조우① 02-303-8800 sjkim@jo-oo.com |
Let IT Dance | 뉴미디어 매체와 코딩을 통해 상상을 예술로 구현하는 융합교육 프로그램 | 뉴미디어 | 1기|07.29-09.30 | 중1~고3 | 사회복지법인 사랑의힘 |
1기|07.10-07.24 | 조우② 02-303-8800 sjkim@jo-oo.com |
모두 꽃이야! | 도심텃밭에서농사예술탐구활동을통해함께살아가는자연의순환과정을경험하는프로그램 | 놀이활동 | 1기|04.08-07.29 2기|08.05-11.11 |
초4~6 | 자연순환농장 부메랑 |
1기|03.11-04.07 2기|07.01-08.04 |
펀코 010-9299-2728 naga1914@hanmail.net |
Do Dream! | 청소년들이 두드림 앙상블을 통해 소통하고 예술창작의 즐거움을 경험하는 프로그램 | 음악 | 1기|04.15-07.09 2기|08.12-11.12 |
중1~고3 | 마을이야기 | 1기|03.14-04.14 2기|07.01-08.01 |
플레이뮤지컬 02-3472-7737 mickey.sehee@gmail.com |
춤추는 소리도깨비 |
예술적 상상놀이와 자기표현을 위한 통합예술심리교육 프로그램 | 무용, 음악 | 1기|04.08-06.17 2기|06.24-08.26 3기|09.09-11.11 |
초4~6 | 염창문화예술 창작공간 |
(1기 모집완료) 2기|06.01-06.24 3기|08.15-09.09 |
한국예술심리교육개발원 070-8959-5151 apedu@naver.com |
다다목선 | 세상의 모든 소리를 나무로 풀어가는 착한 예술 활동 프로그램 | 음악 | 1기|04.08-07.16 2기|08.19-11.19 |
초6~고1 | 한국코다이협회 | 1기|03.18-04.07 2기|08.01-08.18 |
한국코다이협회 02-335-0969 pej2374@daum.net |
2017 뮤비직 | 스마트기기를 이용해 세상에 하나뿐인 나만의 뮤직비디오와 자소송(자기소개송)을 만들기 | 영상∙미디어 | 1기|04.08-07.08 2기|08.19-11.18 |
중1~고2, 가족 | 증산정보도서관 | 1기|03.13-03.31 2기|07.17-08.07 |
희망예술기지 070-4126-0928 him0928@naver.com |